WIRTSCHAFTSFÖRDERUNG
REG Regionalentwicklungsgesellschaft Nordwestbrandenburg mbH
WIRTSCHAFTSSTANDORT
Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Hier erfahren Rückkehrwillige und Zuzugsinteressierte alles über die Angebote in der alten oder neuen Heimat. Sie möchten sich über Möglichkeiten informieren, die sich Ihnen in unserer Region bieten, dann sind das Ihre Ansprechpartner:
Fachkräfteportal Brandenburg

"Leben und arbeiten im Land Brandenburg. Hier finden Sie über 3.000 Job- und Ausbildungsplatzangebote, Anlaufstellen für Neu-Brandenburger und Rückkehrer, Infos über Förderungen und für Existenzgründer und vieles mehr, was Brandenburg mit seinen modernen Unternehmen bieten kann."

Quelle: www.fachkraefteportal-brandenburg.de

Fontanestadt Neuruppin
Referat des Bürgermeisters
Ansprechpartnerin: Michaela Ott
Telefon: +49 (0) 3391 / 355-186
E-Mail: michaela.ott@stadtneuruppin.de
Internet: www.stadtneuruppin.de
Wappen/Logo Fontanestadt Neuruppin Heimkehrerportal
Stadt Wittstock/Dosse
Ansprechpartner: Martin Bünmning
Telefon: +49 (0) 3394 / 429-247
E-Mail: m.buenning@stadt-wittstock.de
Internet: www.stadt-wittstock.de
Wappen/Logo Stadt Wittstock/Dosse Heimkehrerportal
Hansestadt Kyritz
Ansprechpartnerin: Marlies Ferner
Telefon: +49 (0) 33971 / 85-227
E-Mail: ferner@kyritz.de
Internet: www.kyritz.de
Gemeinde Fehrbellin
Ansprechpartner: Hilmar Herms
Telefon: +49 (0) 33932 / 595-100
E-Mail: h.herms@gemeinde-fehrbellin.de
Internet: www.gemeinde-fehrbellin.de
Wappen/Logo Gemeinde Fehrbellin Heimkehrerportal
Stadt Rheinsberg
Ansprechpartner: Jan-Pieter Rau, Bürgermeister
Telefon: +49 (0) 33931 / 551-00
E-Mail: stadt@rheinsberg.de
Internet: www.rheinsberg.de
Wappen/Logo Stadt Rheinsberg Heimkehrerportal
Amt Neustadt (Dosse)
Ansprechpartnerin: Elke Meier-Lorenz
Telefon: +49 (0) 33970/ 95201
E-Mail: meier-lorenz@neustadt-dosse.de
Internet: www.neustadt-dosse.de
Gemeinde Wusterhausen/Dosse
Ansprechpartner: Roman Blank, Bürgermeister
Telefon: +49 (0) 33979 / 877-10
E-Mail: buergermeister@wusterhausen.de
Internet: www.wusterhausen.de
Amt Temnitz
Ansprechpartnerin: Susanne Dorn, Amtsdirektorin
Telefon: +49 (0) 33920 / 675-0
E-Mail: info@amt-temnitz.de
Internet: www.amt-temnitz.de
Wappen/Logo Amt Temnitz Heimkehrerportal
Amt Lindow
Ansprechpartner: Danilo Lieske, Amtsdirektor
Telefon: +49 (0) 33933 / 896-30
E-Mail: lieske@amt-lindow-mark.de
Internet: www.amt-lindow-mark.de
Wappen/Logo Amt Lindow Heimkehrerportal
Gemeinde Heiligengrabe
Ansprechpartner: Holger Kippenhahn, Bürgermeister
Telefon: +49 (0) 33962 / 67-0
E-Mail: holger.kippenhahn@heiligengrabe.de
Internet: www.heiligengrabe.de